Новости и события » Общество » Меркель призвала исправить ошибки Евросоюза

Меркель призвала исправить ошибки Евросоюза

Меркель призвала исправить ошибки Евросоюза

По словам канцлера, основными недостатками ЕС являются проблемы внешних границ, функционирование единой валюты и вопрос мигрантов.

Канцлер Германии Ангела Меркель признала, что Евросоюз совершал ошибки, однако наступило время закончить незавершенное, передает Rai.

"Думаю, что мы далеко не все делали хорошо... Открывая внешние границы, мы не думали об их укреплении. Вводя единую валюту, мы не были готовы к кризису. Но все это мы исправляем сейчас через банковский союз и механизмы стабилизации",? отметила канцлер в ходе своего визита в Рим 24 марта.

При этом Меркель подчеркнула, что сейчас у ЕС есть хороша база для того, чтобы завершить начатое.

"Главное, что все это должно делаться в атмосфере солидарности",? заявила Меркель.

Она также выразила уверенность, что Евросоюз сумеет найти единый ответ на миграционную проблему, когда "каждый сделает вклад, исходя из своих возможностей".

"Мы должны гарантировать такие условия, чтобы люди не бежали из своих стран, разрешить кризисы, такие как в Сирии, и делать все это вместе",? добавила политик.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх