Новости и события » Hi-Tech » Магнитная буря происходит на Земле вследствие коронарной дыры

Магнитная буря происходит на Земле вследствие коронарной дыры

Магнитная буря происходит на Земле вследствие коронарной дыры

Ученые зафиксировали нестандартное природное явление в виду магнитной бури, происходящей посредством коронарной дыры в Солнечной системе. Данное явление отличается от привычной бури вследствие пятен и ветра на Солнце, но не является вредоносным для человеческой жизнедеятельности и не действует на работу приборов.

Наблюдение за магнитной бурей показывает, что ее активность невелика и среди пяти возможных уровней относится к первому, самому минимальному. Завершение ее действия прогнозируется на 24 марта, а начало произошло всего днем ранее. На 29-30 марта предвидится еще одна волна магнитной бури подобного происхождения, но пока неизвестен возможный уровень ее активности.

Начало исследований космической погоды положено в 1957 году благодаря запуску первого спутника Земли в космическое пространство. Известно, что наблюдения ученых показывают значительное уменьшение активности Солнца, а в дальнейшем предполагается продолжение ее спада.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх