Новости и события » Спорт » Formula-1: Паскаль Верляйн досрочно завершил выступление на Гран-при Австралии

Formula-1: Паскаль Верляйн досрочно завершил выступление на Гран-при Австралии

Formula-1: Паскаль Верляйн досрочно завершил выступление на Гран-при Австралии

Немецкий новобранец гоночного коллектива Sauber - Паскаль Верляйн - не будет участвовать в первой гонке сезона, которая состоится в Австралии. Как рассказал сам пилот и представители команды, причина этого заключается в недостаточной физической подготовке, которая не позволит управлять новой машиной на протяжении дистанции Гран-при Австралии.

Мало того, немец не выйдет на старт третьей тренировки и квалификационной сессии в Мельбурне. Его место в кокпите болида Sauber займет Антонио Джовинацци, который подменял Паскаля на предсезонных тестах в Испании. В разговоре с журналистами раздосадованный немецкий пилот отметил, что на текущий момент его физическая подготовка не позволит преодолеть всю дистанцию гонки. Об этом он сам рассказал руководству команды, после чего было принято решение не рисковать здоровьем спортсмена.

Свой комментарий дала руководитель коллектива Мониша Кальтенборн. В интервью она отметила, что поведение Верляйна заслуживает уважение, за открытость, прямоту и профессионализм. Она прекрасно понимает, что пилоту было нелегко принять такое решение, но команда поддержит своего гонщика в любом случае.

Паскаль Верляйн останется с командой и будет продолжать физическую подготовку. В настоящий момент сообщается, что немец выступит на Гран-при в Китае.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх