Новости и события » Авто » Концерн Nissan заменит величину измерения мощности

Концерн Nissan заменит величину измерения мощности

Концерн Nissan заменит величину измерения мощности

Компания Nissan на Ближнем Востоке огласила о намерениях заменить измерение мощности автомобилей с лошадиных сил на верблюжьи. По мнению руководителей фирмы лошадиные силы не дают необходимой мощности для жарких пустынь.

В данном подразделении был создан отдел Desert Camel Power, который работает над созданием новой величины - верблюжьей силы. Подразумевается, что новая величина сможет более конкретизировать характеристики автомобиля для Аравийского полуострова.

Работа команды в вопросе исследования модели Nissan Patrol в песчаных условиях продолжалась на протяжении двух лет. В результате были получены необходимые данные для внедрения нового стандарта мощности. В состав команды входили лучшие и опытные инженеры-метрологи, целью которых было вычисление новой величины. Исходя из полученных специалистами данных, верблюжья сила составляет 765 Вт, в то время, как одна единица лошадиной силы - 735,5 Вт.

Представители концерна Nissan официально сообщили о намерении использовать новую величину на территории Востока в целях определения мощности автотранспорта. Данное нововведение должно существенно облегчить задачу обитателям арабских стран.

Nissan


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх