Новости и события » Общество » Ученые придумали, как обеспечивать водой инопланетные поселения

Ученые придумали, как обеспечивать водой инопланетные поселения

Ученые придумали, как обеспечивать водой инопланетные поселения

Ученые придумали как обеспечивать водой инопланетные поселения. Источником большого количества чистой пресной воды являются астероиды.

Перевозить воду на грузовых водах не является хорошей идеей. Во-первых, много ее не перевезти. Во-вторых, для бесперебойного снабжения водой колонии-поселения на других планетах потребуются немалые затраты.

Гораздо проще взять воду из космического пространства. Давно известно, что оно является источником золота, меди, цинка и прочих металлов, различных минеральных веществ.

А где же там вода? Источник дешевой воды - обыкновенные астероиды. Почти все они представляют собой огромные глыбы льда на кусках каменной породы.

Если собрать весь лед с одного астероида и растопить его, получится достаточно большой объем чистой пригодной для питья воды. Такого запаса хватит надолго целому поселению колонистов-первопроходцев на безлюдной планете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх