Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Астероиды могут снабдить водой поселения земных колонистов

Ученые: Астероиды могут снабдить водой поселения земных колонистов

Ученые: Астероиды могут снабдить водой поселения земных колонистов

При помощи астероидов можно наладить снабжение питьевой водой целые космические поселения. Об этом заявили ученые, сообщив, что привоз с Земли воды посредством ракеты носителя ограничен.

Исследователи давно уже вынашивают планы об организации добычи полезных ископаемых в космическом пространстве. Здесь можно найти железо, никель, кобальт, золото. Многие предприятия взялись за разработку проекту по добыче ресурсов в промышленных масштабах. Ископаемые могут добывать жители земных поселков, но однако доставить огромное количество воды при помощи ракеты-носителя не представляется возможным. Потому, исследователи решили обеспечить жидкостью из запасов астероидов.

Вода на астероидах есть всегда. Например, ее можно обнаружить на двойном астероиде Патрокле, ранее бывший планетой, и на других объектах, образовавшихся после гибели комет. Большое количество этого состава - это замерзшая вода. Вот эти тела и могут стать источниками воды для поселенцев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх