Новости и события » Спорт » Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл первую квалификацию 2017 года

Formula-1: Льюис Хэмилтон выиграл первую квалификацию 2017 года

Первую квалификационную сессию 2017 года выиграл британский пилот Льюис Хэмилтон, который промчался по Альберт-парку с рекордным временем 1:22,188. Как не старались соперники, этот результат, так и остался непревзойденным.

Отметим, что сегодняшняя победа в квалификации стала 62-й в профессиональной карьере британского гонщика. К тому же, он шестой раз будет стартовать в Мельбурне с первого места. Соседство ему составит немец Себастьян Феттель, который уступил пилоту Mercedes всего 0.268 секунды. К некоторому разочарованию финских поклонников "Больших призов", Валттери Боттас сумел показать только третий результат.

Крайне неудачно сложилась "домашняя" квалификация для Даниэля Риккардо. На первых минутах решающего сегмента австралиец не совладал со своей машиной и оказался за пределами гоночной трассы: болид получил серьезные повреждения после удара о защитный барьер.

Что касается российского пилота Даниила Квята. Первую гонку сезона он начнет с девятого места. Причем, отметим, что россиянин в очередной раз, совсем немного, уступил Сайнсу. В итоговом протоколе третьего сегмента их разделило всего 0,025 секунды.