Новости и события » Происшествия » В Балаклее до сих пор фиксируются единичные взрывы боеприпасов

В Балаклее до сих пор фиксируются единичные взрывы боеприпасов

В Балаклее до сих пор фиксируются единичные взрывы боеприпасов

Пожар на складах в Балаклее Харьковской области ликвидирован, по состоянию на утро, 25 марта, фиксируются единичные детонирования боеприпасов, все еще находятся на открытых площадках арсенала. Это обусловлено наличием отдельных очагов тлеющего огня, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Указано, что постоянно ведется работа и принимаются соответствующие меры с целью недопущения повторного возгорания.

По данным ведомства, военные запери совместно со специалистами ГСЧС проверяют местность на наличие боеприпасов, которые не разорвались, оперативно реагируют на сообщения жителей города о опасные находки. На место сразу прибывают оперативные группы, которые занимаются вывозом найденных снарядов на заблаговременно подготовленные площадки.

Также в городе и окрестностях работают группы гражданско-военного сотрудничества Вооруженных Сил Украины, которые помогают населению преодолевать последствия чрезвычайной ситуации. Работы по дальнейшей ликвидации последствий пожара продолжаются.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх