Новости и события » Спорт » Константин Вихров: «Результат матча Хорватия - Украина закономерен»

Константин Вихров: «Результат матча Хорватия - Украина закономерен»

Константин Вихров, посвятивший футболу большую часть своей жизни, легенда судейского корпуса, бывший делегат УЕФА, преподаватель школы тренеров Украины, поделился своими впечатлениями от состоявшегося вчера в Загребе отборочного матча ЧМ-2018 Хорватия - Украина (1:0).

- В первой половине поединка, кроме игры на удержания мяча без создания опасных моментов воротам соперника, в исполнении нашей сборной более отметить и нечего. Да, присутствовало видимое желание показать хорошую игру, но этого оказалось недостаточноФланги действовали малоэффективно. Коноплянка продолжает игру в своей манере - практически не участвует в отборе мяча, даже если ошибся сам. После перерыва он прибавил, выполнил несколько обостряющих передач, но этого мало.

Ярмоленко старался создать преимущество на своем фланге, но без поддержки партнеров ему мало что удавалось. Зато в отличие от Коноплянки он помогал линии защиты. Считаю, было недопустимо много передач назад или вратарю. Хорваты вскрыли оборону Украины уже в первом тайме, проведя молниеносную атаку. Во всей красе проявил себя Калинич, молниеносно оценивший ситуацию и разобравшийся с опекавшим его Кучером. Хорваты с первых минут старались действовать быстро, дорожили мячом и демонстрировали хорошую физическую готовность.

Во второй половине матча наша сборная старалась перевести игру на половину поля соперника, но далеко не все получалось. Было много передач на своей половине поля без продвижения вперед. Замена Коваленко выглядела логично, ведь было крайне мало обостряющих передач. Поединок с Хорватией показал, что нашей команде необходимо работать над реализацией моментов, над переходом из обороны в атаку, а также повышать культуру паса. Пока же результат закономерный, - сказал Вихров.