Новости и события » Hi-Tech » Покупки через интернет достигли 10% - Роспотребнадзор

Покупки через интернет достигли 10% - Роспотребнадзор

Покупки через интернет достигли 10% - Роспотребнадзор

Общее число покупок товаров через интернет превысило 10% уровень. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

Тенденция набирает обороты с каждым годом. Россия движется в общемировом тренде, так как товары, приобретаемые через сеть интернет дешевле, чем в магазинах. Затраты на обслуживание доменного имени и сайта на порядок ниже, чем оплата аренды магазина и работа сотрудников, занятых при реализации продукции. Дешевизна и простота приобретения все больше привлекают пользователей сети.

Чтобы никто не попался на удочку мошенников, желающих поживиться за счет доверчивых сетевиков, Роспотребнадзор регулярно публикует правила безопасного приобретения товаров через интернет (приобретать наложенным платежом, проверять полученный товар в отделениях почты).

Специалисты утверждают, что в самом ближайшем времени количество покупок через интернет увеличится в пять раз, заняв половину всего товарооборота в государстве. Это мощный вызов традиционной торговле, пытающейся жить по старинке. Несмотря на то, что российский рынок интернет-торговли растет, приобретение товаров на зарубежных площадках очень ограниченно, затрагивая всего 5% от общего количества заказов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх