Новости и события » Спорт » Матч Италия - Албания был приостановлен из-за брошенной на поле пиротехники

Матч Италия - Албания был приостановлен из-за брошенной на поле пиротехники

Матч отбора на чемпионат мира 2018 года Италия - Албания был приостановлен на 8 минут из-за пиротехники, брошенной на поле болельщиками из Албании. Поединок в группе G состоялся 24 марта в Палермо и закончился победой итальянцев 2:0.

Болельщики из Албании несколько раз бросали файеры и петарды на футбольное поле. Во втором тайме запрещенные предметы начали приземляться в близости от голкипера сборной Италии Джанлуиджи Буффона. Из-за дыма на футбольном поле была плохая видимость. После этого главному арбитру матча Словко Винничу на 56-й минуте приходилось остановить игру. Она была возобновлена через 8 минут. Футболисты албанской сборной успокоили своих фанатов.

Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон, для которого матч был тысячным в карьере, назвал бросание файеров на поле «настоящим позором» и элементами нечестной игры. Главный тренер сборной Албании Джанни Де Бьязи после игры был очень расстроен ультрас своей сборной и заявил: «Мне было больно смотреть на происходящее, никогда не думал, что увижу подобное поведение от албанских фанатов».