Новости и события » Hi-Tech » Специалисты объяснили, почему Apple не выпускает iPhone с двумя SIM-картами

Специалисты объяснили, почему Apple не выпускает iPhone с двумя SIM-картами

Специалисты объяснили, почему Apple не выпускает iPhone с двумя SIM-картами

Американская корпорация Apple продолжает называть каждое поколение новых iPhone лучшим в истории человечества, что в полнее логично, в плане ведения маркетинговой политики. Однако производитель «яблочной» продукции никогда не упоминают о недостатке, который им не выгодно устранять. Речь идет о поддержке двух SIM-карт. Так почему техногигант не внедрит в свои девайсы давно освоенную технологию?

Разобраться в ситуации попытался один из операторов на MWC. По его мнению, прибыль сотовых операторов, зарабатывающих огромные деньги на тарифных планах, включающих роуминг, существенно снизится при появлении в iPhone второй SIM-карты. Это объясняется тем, что зачастую люди не видят второго слота в телефонах премиум-класса.

Продуманная политика сотовых операторов, давящих на своих пользователей, заставляет людей закрывать глаза на данную несправедливость и платить больше, несмотря на существующие альтернативы. И пока операторы владеют определенным преимуществом в том вопросе, то ситуация не изменится.

IPhone MWC


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх