Новости и события » Спорт » Кристиан Хорнер: Предстоит отыграть отставание

Кристиан Хорнер: Предстоит отыграть отставание

Кристиан Хорнер: Предстоит отыграть отставание

В дебютной квалификации нового сезона гонщики Red Bull Racing уступили соперникам из Mercedes и Ferrari. Макс Ферстаппен показал пятое время, а Даниэль Риккардо в финальной сессии разбил машину и оказался на десятой строчке протокола.

Макс Ферстаппен (5-й): "Уик-энд складывается непросто. Я проехал меньше километров, чем рассчитывал, и, пожалуй, только в квалификации смог без каких-либо заминок выдать серию быстрых кругов. Утром у нас были сложности с балансом, мне не удавалось найти ритм, мы пробовали внести изменения, которые, к сожалению, сработали не так, как хотелось. Перед квалификацией мы нашли неплохой вариант, развивали его от круга к кругу - у меня получилось добиться прогресса, баланс скорректировался, и я смог уверенно квалифицироваться. Сейчас с балансом дела обстоят лучше, но вполне очевидно, что нам нужно отыгрываться.

Дело не только в мощности - мы построили машину, быструю на прямых, но с нехваткой сцепления в поворотах. Впрочем, я не огорчен, поскольку это примерно те позиции, на которых мы должны были оказаться в первой гонке. Завтра важно хорошо стартовать и позволить парням впереди разбираться между собой - это может подарить нам шанс. Мы продолжим работу и сегодня вечером постараемся найти резервы скорости на гонку."

Даниэль Риккардо (10-й): "Непростой день. Я не часто разбиваю машину, и меньше всего мне хотелось сделать это у себя на родине. Впрочем, я вполне обоснованно попал в аварию, поскольку пытался нащупать предел - в общем, подход верный, просто итог огорчает, ведь придется стартовать десятым вместо того, чтобы начать гонку из первой пятерки. Досадно за механиков - они работали всю неделю, а теперь им предстоит выкладываться ночью.

Знаю, болельщики тоже предпочли бы видеть меня на более высокой позиции, и было бы здорово подарить им хороший результат завтра - в день, когда начисляются очки. При удачном раскладе можно попасть на передовицы газет - это будет мотивировать меня в воскресенье. Да, я сам осложнил себе задачу, однако все будет в порядке. Важно хорошо стартовать, я сэкономил комплект шин Ultra Soft во второй сессии - не всем, кто стартует впереди, удалось подобное, так что, возможно, у меня будет шанс."

Кристиан Хорнер, руководитель команды: "Досадный день для Даниэля - в первой попытке он потерял контроль над машиной, когда ее заднюю часть сорвало с траектории в четырнадцатом повороте. Похоже, нашим механикам предстоит всерьез поработать ночью, чтобы успеть все восстановить. Макс выжал из RB13 максимум, однако вполне очевидно, что нам еще предстоит отыграть отставание от Mercedes и Ferrari. Впрочем, у нас есть пятая позиция на старте завтрашней гонки - надеюсь, получится добиться прогресса."

Ferrari Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх