Новости и события » Общество » Кабмин отменил обязательное раздельное хранение зерна на элеваторах

Кабмин отменил обязательное раздельное хранение зерна на элеваторах

Кабмин отменил обязательное раздельное хранение зерна на элеваторах

Кабинет Министров Украины отменил Инструкцию о ведении учета и оформления операций с зерном и продуктами его переработки на хлебоприемных и зерноперерабатывающих предприятиях.

Соответствующее решение было принято 10 марта, сообщает Администрация морских портов, на которую ссылается Newsmir.info. Соответствующее распоряжение № 166-р должно вступить в силу с 10 мая.

Отмена указанной инструкции позволит оптимизировать хранение зерновых грузов на портовых элеваторах и повысить пропускную способность зерновых терминалов. Также станет возможным формирование судовых партий по качественным показателям в соответствии с международными стандартами ISO, а не отечественными ГОСТами. Обязательное раздельное хранение приводило к неполной загрузке емкостей портовых элеваторов и, как следствие, к снижению мощности элеваторов и объемов перевалки портов во время пиковых нагрузок.

Отметим, что о принятии постановления, согласно которому было разрешено формировать экспортные партии зерна разных классов на элеваторах, первый замминистра экономики Максим Нефедов сообщал еще в ноябре минувшего года.

Тогда этот шаг представителями бизнеса был назван половинчатым.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх