Новости и события » Культура » Не дожив до 85-летнего юбилея, скончался Рафаэль Салихов

Не дожив до 85-летнего юбилея, скончался Рафаэль Салихов

Не дожив до 85-летнего юбилея, скончался Рафаэль Салихов

25 марта 2017 года умер народный артист республики Башкортостан Рафаэль Салихов, не дожив несколько дней до своего 85-летнего юбилея. Об этом поведали представители Салаватского драмтеатра.

Рафаэль Гирфанович славился своими превосходными вокальными данными. Более чем полвека он значился артистом Салаватского драматического театра. Чаще всего Салихову доверяли драматические роли. А будучи молодым, мужчина неизменно исполнял роль любовников в постановках.

Наибольшую популярность артисту принесла роль Халила в драме В. Файзи «Галиябану». Зритель также хорошо помнит его участие в комедии «Аршин мал-алан» и мелодраме «Голубая шаль».

Похоронить Рафаэля Гирфановичв Салаватского планируют на его родине в Кармаскалинском районе Башкирии. Сотруднки Салаватского драмтеатра выразили глубокое соболезнование родным артиста, в частности единственному сыну Азамату.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх