Новости и события » Общество » Ученые: Матерящиеся люди не обязательно искренние

Ученые: Матерящиеся люди не обязательно искренние

Ученые: Матерящиеся люди не обязательно искренние

Во время своего очередного исследования американские психологи отмечают тот факт, что в большинстве своем сквернословие не является отличительной чертой честности человека. После недолгих размышлений их исследование было опубликовано в одном из американских журналов для ученых.

Очень часто использование бранных слов рассматриваются человеком как распространенный способ выражения эмоций индивида. В тот же момент, не смотря на столь интересный взгляд на маты, сквернословят те люди, которые отказываются принимать социальные принципы вежливости общества. Если говорить кратко, то сквернословие является отличительной чертой как честных людей, так и тех, кого можно включить в список потенциально асоциальных личностей.

Исследование было направлено на изучение связи между употреблением матерных слов и искренностью человека. Было изучено сотни людей почти во всех американских штатах где присутствует в законе наказание за сквернословие. В конечном итоге ученые отметили, что в штатах где более серьезное наказание за мат не обязательно населен исключительно честные люди. Авторы отмечают, что в их тесте очень важно ссылаться на экологическое заблуждение.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх