Новости и события » Hi-Tech » Ученые: большинство курильщиков являются малообеспеченными

Ученые: большинство курильщиков являются малообеспеченными

Ученые: большинство курильщиков являются малообеспеченными

Специалисты Школы общественного здравоохранения в штате Колорадо провели уникальное исследование на тему финансового положения курильщиков. По словам ученых, любители сигарет зачастую живут очень скромно.

Выводы специалистов построены исключительно на населении Соединенных Штатов. Американцы, как и большинство развитых стран, провели стратегическую кампанию, направленную на снижение количества курильщиков. Массовая антиагитация табачных изделий в паре с немалым увеличением цен на них, позволили существенно снизить процент курильщиков в стране. На сегодняшний день, в США курит более 15% населения, что в количественном соотношении превышает отметку в 36 миллионов человек. По словам ученых, практически все они имеют низкий социальный статус.

«Очень странно, что так много людей продолжают курить, прекрасно осознавая все последствия этой пагубной привычки», - заявил руководитель исследовательской группы Арнольд Левинсон.

Представители американского Центра по контролю за заболеваниями сообщили, что курение остается причиной номер один в многочисленных смертях и болезнях населения США. Полмиллиона граждан Соединенных Штатов ежегодно умирают из-за сигарет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх