Новости и события » Общество » В белорусской Ассоциации журналистов заявляют о задержании сегодня 25 представителей СМИ

В белорусской Ассоциации журналистов заявляют о задержании сегодня 25 представителей СМИ

В белорусской Ассоциации журналистов заявляют о задержании сегодня 25 представителей СМИ

В ходе сегодняшних мероприятий ко Дню воли в Белоруссии были задержаны как минимум 25 журналистов, порядка 20 из них уже отпущены. Об этом сообщили в Белорусской Ассоциации журналистов.

"По состоянию на 18.30 25 марта известно, что задерживались как минимум 25 человека. 20 освобождены. Остаются задержанными: Денис Ивашин - сайт InformNapalm - Фрунзенский РОВД; Александр Борозенко - "Белсат" - Московский РОВД; Дмитрий Коренко, - независимый журналист. Место нахождения неизвестно; Ярош Никита - "Ганцевичский час", Первомайский РОВД; Антон Карлинэр - фотограф (Россия); Елена Бычкова; Иван Ярыванович; Лариса Щиракова", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что неизвестным остается место нахождения британского журналиста Филиппа Ворвирка. "Информации ни о его задержании, ни о том, где он и что с ним, нет". - уточняют в Ассоциации.

Кроме того, в Витебске остается задержанным Артем Сизинцав - корреспондент "Радио Рация".

Ко Дню воли в Белоруссии сегодня проходят мероприятия, которые ознаменовались массовыми задержаниями. Так, сообщалось о задержаниях сотен граждан, а также 57 правозащитников и волонтеров. Позже их отпустили, среди них оказались четверо людей с видом на жительство в Украине. В центре белорусской столицы установили кордоны силовиков, ситуация напряженная.

Подпишитесь на 112.ua в вашем Telegram и Facebook. Оперативно и лаконично о самом важном.

В белорусской Ассоциации журналистов заявляют о задержании сегодня 25 представителей СМИ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх