Новости и события » Культура » Минобороны РФ вручало премии в области культуры и искусства

Минобороны РФ вручало премии в области культуры и искусства

Минобороны РФ вручало премии в области культуры и искусства

В Центральном академическом театре Российской Армии впервые вручались премии министерства обороны работникам культуры. Отмечались достижения в разных областях искусств и культурологических проектов.

За первые премии в девяти номинациях боролись семьдесят соискателей. В номинации «Культурно-просветительские проекты» был награжден дирижер и художественный руководитель «Маринки» Валерий Гергиев. Классик советской и российской литературы Даниил Гранин стал лауреатом в номинации «Литературное искусство». Федор Бондарчук был награжден за «Произведение аудиовизуальных искусств».

Первая премия министерства обороны Российской Федерации в номинации «Музыкальное искусство» была посмертно присуждена Валерию Халилову. Художественный руководитель Ансамбля имени Александрова погиб с музыкантами и исполнителями своего коллектива в катастрофе Ту-154 в декабре прошлого года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх