Новости и события » Здоровье » Как вылечить кандидоз натуральными методами

Как вылечить кандидоз натуральными методами

Как вылечить кандидоз натуральными методами

В натуропатии любая болезнь рассматривается как состояние всего организма, лечить нужно не просто болезнь, а подходить к проблеме целиком, изучая все проблемы человека.

Проблему искать следует не только в питании человека, это часто бывают глубокие психологические травмы (чаще всего люди даже не догадываются о своих проблемах). Мне удалось избавиться от кандидоза за полтора месяца без медикаментов, поэтому возможно мой опыт будет полезен и вам.

Психосоматические причины

Кандидозы часто встречаются у людей, сильно разочарованных, сердитых и неудовлетворенных своей личной и профессиональной жизнью. Поскольку такие люди никому не доверяют, то часто бывают очень требовательными во взаимоотношениях с другими. Они стремятся только получать, ничего не давая взамен. Когда-то в прошлом они поняли, что не могут доверять самым близким людям. Возможно, верный друг не оправдал надежды. Теперь эти люди не могут доверять самим себе.

Необходимо вспомнить свое детство, поработать с "внутренним ребенком", разобраться в себе, начать изучать себя.

Кандидоз - это состояние внутреннего дисбаланса, а не микробная инфекция или болезнь. Возбудителем кандидоза являются гаммы дрожжей, обнаруживаемые обычно в желудочно-кишечном тракте, в области гениталий и мочевыводящих путей. В целом эти штаммы безобидны, однако при сниженном иммунитете они способны быстро размножаться, питаясь сахарами и углеводами. Они выбрасывают в кровь токсины, что грозит проблемами с далеко идущими последствиями. Усталость и стресс усугубляют состояние организма, в котором и так уже нарушено равновесие. Я настоятельно рекомендую вам прочесть книгу "Исцеление здоровыми методами", написанную врачом-натуропатом Линдой Ректор-Пейдж.

Питание

Для лечения кандидоза диетологи рекомендуют на два месяца полностью отказаться от потребления:

  • сахара и его искусственных заменителей,
  • хлеба,
  • дрожжевых и молочных продуктов,
  • фруктов,
  • чая и кофе,
  • уксуса и табака.

Для сыроедов список, конечно, другой.

  • Фрукты можно и нужно есть, просто нельзя их смешивать с орехами,
  • нельзя пить кофе и чай с сахаром, даже если это кокосовый сахар или мед,
  • нельзя есть любые дрожжевые продукты.

Сыроеды, которые иногда съедают булку, очень рискуют вырастить кандидозы, у них просто идеальная почва для них, так как питание сыроеда это фрукты, орешки, семечки, зелень и овощи.

Исключите на два месяца:

  • мед и другие натуральные сиропы,
  • не употребляйте смеси из фруктов и орехов (в том числе все сыроедные сладости),
  • старайтесь есть больше зелени и пить зеленые соки.

Обычно хватает одного месяца, чтобы избавиться от кандидоза и восстановить иммунитет.

Как вылечить кандидоз натуральными методами


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх