Новости и события » Здоровье » Метамфетаминовая наркоманка поделилась своим фото после излечения. Ее не узнать!

Метамфетаминовая наркоманка поделилась своим фото после излечения. Ее не узнать!

Метамфетаминовая наркоманка поделилась своим фото после излечения. Ее не узнать!

Метамфетамин был впервые открыт в 1919 году и изначально использовался для лечения таких заболеваний, как депрессия, нарколепсия, ожирение, СДВГ и алкоголизм. Однако годы спустя конгресс пришел к выводу, что препарат не так полезен, как поначалу считалось, и его стали классифицировать как наркотик второй степени. Увы, это не помешало множеству наркоманов прикладываться к веществу - только в 2012 году метамфетамин, также известный как "мет", употребило больше миллиона американцев.

Этот наркотик приводит к пагубным последствиям и особенно опасен передозировкой, которая может закончиться смертью.

На первом снимке запечатлена девушка, употреблявшая метамфетамин на протяжении долгих лет. Фото отчетливо демонстрирует признаки употребления: худощавое телосложение из-за значительной потери веса, язвы на лице, мутный взгляд, сухая потрескавшаяся кожа и темные круги под глазами. И это только то, что мы можем увидеть на фото. Кроме этого можно предположить гниющие зубы и характерное для зависимых людей поведение.

Пока большинство наркоманов публикуют свои фото до и после начала употребления наркотиков, чтобы продемонстрировать плачевные последствия своей зависимости, эта женщина поступила наоборот. Она поделилась фотографией в худший период своей жизни и дополнила ее снимком себя сегодняшней - победившей пристрастие к наркотикам.

На первой фотографии мне 19 лет, в то время я была на пике своей зависимости. Я весила меньше 50 кг при росте 152 см. Я воровала, была ужасным другом и дочерью, обманывала своих близких", - призналась женщина.

Проснувшись однажды утром, в возрасте 22 лет, она приняла решение изменить свою жизнь. Метамфетамин очень быстро вызывает зависимость, поэтому возвращение к нормальной жизни потребовало огромной силы воли и упорства.

Когда мне было 22 года, я проснулась, посмотрела на себя в зеркало и поняла, что это не тот человек, которым я хочу быть", - рассказала она.

Женщина начала свою новую жизнь с покупки собаки - друга, который стал бы ей опорой и поддержкой на пути к выздоровлению. Они мгновенно стали лучшими друзьями и вместе путешествовали автостопом по всей стране.

С момента, когда женщина приняла решение бросить наркотики, прошло уже девять лет. Сейчас она абсолютно чиста и воспитывает девятилетнюю дочь, которая стала для нее целым миром. На свежей фотографии ее просто невозможно узнать...

В ближайшем времени я собираюсь получить образование бухгалтера. Я просто хочу, чтобы люди понимали, - кем бы они ни являлись, какой бы тяжелой ни оказалась их судьба, всегда есть надежда. Жизнь пойдет в гору, если у вас хватит мужества подняться и двигаться дальше".

Ее история и фотографии вдохновили и стали примером для множества других наркоманов, пытающихся побороть зависимость.

Метамфетаминовая наркоманка поделилась своим фото после излечения. Ее не узнать!

Метамфетаминовая наркоманка поделилась своим фото после излечения. Ее не узнать!


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх