Новости и события » Общество » Дональд Трамп изменит налоговую систему США

Дональд Трамп изменит налоговую систему США

Дональд Трамп изменит налоговую систему США

Президент США Дональд Трамп заявил, что возьмется за реформу налоговой системы США. Однако его законопроект, предполагающий отмену системы медицинского страхования Obamacare в пятницу не получил необходимой поддержки в конгрессе. Об этом передает ВВС.

"Скажу, что мы, скорее всего, очень мощно начнем продвигать идею больших налоговых сокращений и реформы в целом. Это наш следующий шаг", - сказал Трамп журналистам в Белом доме.

Возместить налоговые сокращения федеральному бюджету предполагалось за счет средств, сэкономленных в рамках реформы здравоохранения. В ситуации, когда отмену Obamacare через Конгресс провести не удалось, неизвестно, чем Трамп планирует закрывать дыру в федеральном бюджете, которая непременно образуется, если он сократит налоги. Дефицит бюджета, в итоге, только вырастет.

При этом сами республиканцы расходятся в том, как именно нужно менять налоговый кодекс. Сенаторы не поддерживают идею однопартийцев из конгресса об увеличении налоговой нагрузки на импортеров за счет вычета экспортных доходов из налоговой базы. В такой форме эта идея нарушает нормы ВТО.

Впрочем, Трамп уже пообещал американцам "масштабное" снижение налогов для среднего класса. При этом президент не раскрывает возможные источники замещения выпадающих доходов. Он уже исключил сокращение расходов на ключевые социальные программы.

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх