Новости и события » Общество » Мартин Шульц представил программу на рынке труда

Мартин Шульц представил программу на рынке труда

Мартин Шульц представил программу на рынке труда

Кандидат на должность канцлера от СДПГ Мартин Шульц хочет ограничить зарплаты топ-менеджеров. Он также намерен добиться равной оплаты мужчинам и женщинам за одну и ту же работу.

Кандидат на должность канцлера от Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц (Martin Schulz) представил свою предвыборную программу, которая касается рынка труда. Как заявил Шульц в интервью, опубликованном в воскресенье, 26 марта, изданиием Bild am Sonntag, он намерен ограничить зарплаты топ-менеджеров, обеспечить более высокие заработки женщинам, а также сделать бесплатным профессиональное обучение людям, работающим в сфере ухода за пожилыми людьми и лицами с ограниченными возможностями.

То, что женщины за ту же работу, что и мужчины, получают меньше, Шульц назвал "несправедливостью". По его словам, законопроект, который изменит ситцацию, будет рассмотрен бундестагом в ближайшие недели. Однако этого, как считает политик, недостаточно. Шульц намерен также узаконить право женщин после ухода на неполную ставку возвращаться к полной занятости. А закон, ограничивающий зарплаты топ-менеджерам, политик в случае победы на выборах обещал претворить в жизнь в первые сто дней на посту канцлера Германии.

Перевооружению - нет, отмене платы за детсады - да

Расходы на вооруженные силы Шульц намерен повышать лишь частично. Армии нужно больше денег, и военные их получат, однако от глобального перевооружения политик намерен отказаться. "Если мы те суммы, которые кто-то сейчас хочет выделить на еще большее вооружение, вложим в "Союз для Средиземноморья" (Международная организация, объединяющая страны ЕС и страны Средиземноморья) с четкими перспективами для североафриканских стран, это даст нам больше уверенности, чем любое перевооружение", - заявил Шульц.

Профицит бюджета, по мнению политика от СДПГ, не должен использоваться для снижения налогов. "Министр финансов хочет выделить 15 миллиардов евро на снижение налогов. Звучит хорошо, но те, кому мы хотим действительно облегчить бремя, не получат с этого ничего, потому что они не платят подоходный налог. Им больше поможет, если мы отменим плату за детсады. Поэтому лучше мы направим эти деньги на образование и инфраструктуру", - заявил Шульц. Претендент на должность канцлера обещает освободить родителей от платы за пребывание ребенка в различных учебно-воспитательных заведениях.

Германия


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх