Новости и события » Экономика » На Буковине за год реализовано более сотни инвестиционных проектов

На Буковине за год реализовано более сотни инвестиционных проектов

На Буковине за год реализовано более сотни инвестиционных проектов

На Буковине в прошлом году было реализовано 144 инвестиционных проекта, крупнейшим стратегическим проектом является строительство Днестровской ГАЭС.

Об этом во время сессии Черновицкого областного совета рассказал председатель Черновицкой ОГА Александр Фищук, сообщает пресс-служба облсовета.

"Крупнейшим стратегическим проектом, который реализуется в области, является строительство Днестровской ГАЭС инвестиционной стоимостью 10,9 млрд грн. Оно же и один из крупнейших инфраструктурных проектов, который реализуется в Украине, - сообщил председатель ОГА. - Всего в области реализовывалось еще 143 инвестиционных проекта ориентировочной стоимостью 936 млн грн, из них завершено 112 проектов стоимостью 427,5 млн грн".

Как уточнили в ОГА, это 22 проекта по развитию транспортной инфраструктуры, 20 проектов в жилищном строительстве, по 18 - в сферах промышленности и других областях, 15 - в сфере ЖКХ, 13 - в сфере высокопроизводительного агропромышленного развития, четыре - в рекреационно-туристической сфере и два - по противопаводковой защите.

Также в прошлом году значительно увеличились поступления в бюджеты области. В частности, в государственный и местные бюджеты поступило налогов и сборов, взимаемых на территории области, в сумме 5 444,1 млн грн, что на 1 383,1 млн грн (34,1 процента) больше, чем за предыдущий год. Поступления в госбюджет составили 2 914,2 млн грн, или на 509,2 млн грн (21,2 процента) больше.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх