Новости и события » Общество » Ученые: Умеренное потребление соли сокращает частоту походов в туалет ночью

Ученые: Умеренное потребление соли сокращает частоту походов в туалет ночью

Ученые: Умеренное потребление соли сокращает частоту походов в туалет ночью

Ученые выяснили, что если сократить потребление соли, то можно добиться снижения частоты походов в туалет в ночное время. Подобная проблема беспокоит свыше 50 процентов всех людей старше 50 лет, кроме того, она провоцирует утомленность, раздражительность и нехватку сил.

Японские исследователи доказали, что решить такую проблему можно благодаря правильной диете. Если меньше употреблять в пищу соли, то можно запросто избавиться от никтурии. В ходе исследований специалисты наблюдали за поведением 223 волонтеров. Те, кто стал на 25 процентов меньше употреблять соответствующей пищевой добавки, сократили среднее время ночных визитов в туалет почти в полтора раза. Одновременно те, кто стал больше есть соли, почувствовали увеличение частоты позывов на 15 процентов.

Чрезмерное потребление соли провоцирует не только частые позывы к мочеиспусканию в ночной период суток. Оно также ведет к повышению кровяного давления, увеличивает нагрузку на сердце, артерии, почки и головной мозг. Кроме того, избыток соли в организме ведет к инсультам, инфарктам и появлению слабоумия. Специалисты говорят, что норма ежесуточного употребления соли составляет не более шести грамм.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх