Новости и события » Hi-Tech » Сервис Battle.net теперь называется Blizzard

Сервис Battle.net теперь называется Blizzard

Сервис Battle.net теперь называется Blizzard

Компания Blizzard Entertainment сделала еще один шаг в сторону отказа от торговой марки Battle.net, переименовав одноименный клиент, который теперь называется просто Blizzard.

«Когда мы создали Battle.net, идея сделать из него специализированный онлайн-сервис с вашими играми была скорее чем-то вроде новой концепции, поэтому мы уделили много внимания объяснению того, что сервис из себя представляет и как он работает, а также дали ему отдельное название, - объяснила компания. - Но со временем мы стали замечать, что иногда возникают путаница и неразбериха из-за того, что у нас есть два отдельных названия, под которые все подпадает - Blizzard и Battle.net. Если учесть, что встроенная поддержка мультиплеера является концептом, который все понимают и который сегодня стал чем-то самим собой разумеющимся, нет особой нужды поддерживать отдельное название для того, что, по сути, является нашей сетевой технологией».

Само приложение не изменилось ни в плане функциональности, ни в плане дизайна. Изменился лишь значок Battle.net, где теперь красуется логотип Blizzard. Приложение по-прежнему представляет собой узкоспециализированный клиент, через который пользователь загружает и обновляет ПК-версии игр компании. В списке - World of Warcraft, Diablo III, StarCraft II, Hearthstone, Heroes of the Storm и Overwatch.

Battle.net появился на свет в январе 1997 года, вскоре после выхода оригинальной Diablo. Это был первый мультиплеерный сервис, с которым пользователь мог работать напрямую через игру, не запуская отдельный клиент.

Сервис Battle.net теперь называется Blizzard

Сервис Battle.net теперь называется Blizzard


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх