Новости и события » Культура » Эмма Уотсон: "Я всегда ненавидела свои широкие брови"

Эмма Уотсон: "Я всегда ненавидела свои широкие брови"

Эмма Уотсон: "Я всегда ненавидела свои широкие брови"

Интересные факты из жизни актрисы, дизайнера, модели и общественного деятеля - в постоянной рубрике Viva!

Вот уже 16 лет с момента премьеры первой части "Гарри Поттера" Эмма Уотсон не сходит со страниц мировых таблоидов. За плечами 26-летней британки главные роли в популярных картинах, контракты с мировыми брендами Burberry и Lancôme, звание иконы стиля. В 2009-м она попала в Книгу рекордов Гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса десятилетия, в 2014-м Эмма стала послом доброй воли ООН, а недавно - "Женщиной года" по версии журнала Elle. Однако девушка не зациклена на своей известности и честно признается: "В славе очень легко потеряться, поэтому держитесь реальности - это отрезвляет!" Последняя работа Эммы Уотсон - съемки в киноверсии диснеевского мультфильма "Красавица и Чудовище" - обещает стать еще одной знаменательной ролью в ее фильмографии.

2. Обожает романы "Гарри Поттер". "Если честно, я чокнутая фанатка Гарри Поттера. Знаю все книги наизусть. Я читала каждую по крайней мере трижды и уверена, что смогу ответить на любой вопрос, который вы зададите. Когда я их читала, то была обыкновенным человеком, который умирает от желания узнать, что же случится дальше, и совсем не думала о сценах, где мне нужно будет сыграть".

3. Бережно относится к Земле. "Я сортирую мусор, всегда выключаю свет, если надолго выхожу из комнаты, и стараюсь не есть мяса. Я не сумасшедшая активистка, но я бы хотела оставить мир после себя таким, каким он был до меня".

4. Нуждается в медитации. "Мне просто нужно что-то, что может упорядочить сумбур в голове. Я очень страстный и стремительный человек. В моей голове всего так много, что мне необходима медитация, дабы выполнять свои дела более спокойно. Это действительно помогает".

5. Попробовала вино в семь лет. "Папа с детства вел со мной и братом беседы на разные интересные темы, обращался с нами как со взрослыми. Так, в ресторанах он разрешал мне заказывать блюда из обычного меню, а не детского. И никогда не запрещал пить алкоголь. Как сейчас помню, что первый раз попробовала вино, смешанное с водой, в семь лет. И, надо сказать, метод воспитания родителей сработал. В школе все только и ждали совершеннолетия, чтобы попробовать алкогольные напитки, а меня это совершенно не интересовало. До сих пор могу выпить бокал-другой, но не более. Так что моя семья все сделала правильно".

6. Стеснялась своих бровей. "Я всегда ненавидела свои широкие брови. В девять лет я отчаянно хотела выщипать их, чтобы они превратились в две тонкие ниточки. Но ко всему привыкаешь. Мама пыталась объяснить, что брови - моя особенность и что не нужно их стесняться".

7. Феминистка. "Я никогда не боялась называть себя феминисткой, но сейчас это слово, к сожалению, стало ругательным. Да, мы живем в патриархальном обществе, и я считаю это нормальным. Но при этом женщины должны иметь равные с мужчинами права и, конечно же, обязанности. В этом нет ничего агрессивного и страшного, и мы не должны чувствовать себя ущемленными, требуя свое. Феминизм - это не диктат. Он не приказывает, он не догма. Он всего лишь отстаивает право свободного выбора".

8. Была влюблена в партнера по "Гарри Поттеру". "Каждое мое свидание, каждая встреча воспринимается как откровение: "Смотрите, Уотсон снова закрутила роман!" Что за детский сад! Если вы спросите меня, я скажу так: в моей жизни была первая любовь, платоническая, конечно. Это партнер по "Гарри Поттеру" Том Фелтон. Я признавалась ему в любви между съемками, а он смеялся и снисходительно пожимал мне руку. Сейчас мы вспоминаем об этом с улыбкой. Затем был ряд попыток найти "своего" человека. Надеюсь, сейчас я его встретила".

9. Не любит публичные мероприятия. "Из своих будней я бы с удовольствием исключила все эти светские вечеринки, тусовки, постоянные премьеры и разъезды. Вот странно: общественная деятельность мне очень нравится, а болтовня на всяких мероприятиях, связанных с киноиндустрией, по-настоящему изматывает. Мне сложно находиться в обществе, я очень замкнута. На вечеринках я чувствую себя растерянной, как Бемби перед горящим лесом. Мне бы полежать, почитать, помедитировать и поспать - вот было бы идеально!"

10. Умеет расплакаться для кадра. "Я плачу так часто, что, думаю, это моя сильная сторона. После одного фильма мама сказала: "Если не брать во внимание все остальное, ты хорошая плакса". В то же время слезы - это трудная задача для актера, ведь тебе нужно "создать" нечто физическое. Их невозможно хорошо сымитировать. Слезы - это трудно. И тебе действительно нужно настроиться, чтобы справиться с такими сценами".

Эмма Уотсон: "Я всегда ненавидела свои широкие брови"

Эмма Уотсон: "Я всегда ненавидела свои широкие брови"

Эмма Уотсон: "Я всегда ненавидела свои широкие брови"

Эмма Уотсон: "Я всегда ненавидела свои широкие брови"

Эмма Уотсон: "Я всегда ненавидела свои широкие брови"

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх