Новости и события » Общество » Местные жители не дали открыть на Русановке парк для Тарзанов

Местные жители не дали открыть на Русановке парк для Тарзанов

Местные жители не дали открыть на Русановке парк для Тарзанов

Жители Русановки в Киеве не позволили смонтировать веревочный парк на массиве, люди вышли на акцию протеста и собственноручно демонтировали базу парка. Об этом сообщила журналист Ирина Ковальчук на своей странице в Facebook.

"Демонтажом, по решению жителей Русановки, закончилась акция протеста против канатного аттракциона на Русановской набережной", - написала она.

Ковальчук добавила, что во время акции собрали более сотни подписей против канатной дороги на деревьях.

"Люди считают, что конструкции приведут к постепенному уничтожению парковой зоны", - написала Ковальчук.

"Было предоставлено слово и местному депутату Киевсовета Олесю Маляревичу. Он не сказал четко"за" или "против" аттракциона. Только отметил, что "наверху" ему сказали, что Русановская набережная - это не частная собственность общины, мол, не ей и решать, где открывать бизнес.

"Я не могу высказаться против, но община имеет на это право", - сказал Маляревич.

Она добавила, что община высказалась действиями - принесла лестницу и молоток и в присутствии полиции демонтировали базы канатной дороги.

"Все это было описано и в ближайшее время будет передано владельцу. Если он, конечно, появится", - подытожила Ковальчук.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх