Новости и события » Общество » Пианистка из Днепропетровщины стала победительницей конкурсов

Пианистка из Днепропетровщины стала победительницей конкурсов

Пианистка из Днепропетровщины стала победительницей конкурсов

Девятилетняя ученица Желтоводской музыкальной школы Ангелина Мирошник в течение трех недель получила сразу три награды за победу в солидных творческих конкурсах.

При поддержке Mиниcтepcтвa культуры Украины в конце февраля в Киеве прошел пятый юбилейный Международный фестиваль-конкурс талантов "Украина объединяет мир". В Украинском доме собралось около 2000 талантливых исполнителей из Грузии, Армении, Казахстана, Беларуси, Болгарии, Молдовы и Украины.

Уровень мастерства участников был достаточно высок, конкуренция серьезная. Воспитанница третьего класса Желтоводской музыкальной школы Ангелина Мирошник (преподаватель Людмила Диденко) 25 февраля отлично выступила на этом конкурсе и стала обладательницей третьей премии в номинации "инструментальный жанр - фортепиано". А уже на следующий день наша талантливая землячка приняла участие в другом солидном мероприятии - Международном фестивале-конкурсе искусства "Талантливые дети Украины". Он состоялся в зале музея книги и книгопечатания Украины на территории Киево-Печерской лавры. Фестиваль собрал вокалистов, танцоров и инструменталистов из Беларуси, Молдовы и разных городов Украины.

В номинации "инструментальный жанр - фортепиано" Ангелина Мирошник стала обладательницей Гран-при конкурса. Воодушевленная двойным успехом пианистка возвратилась домой с кубками и дипломами. Преподаватель музыкальной школы Людмила Диденко была отмечена Благодарностью Министерства культуры Украины за весомый вклад в развитие культуры и эстетическое воспитание молодежи. И уже 15 марта Ангелина завоевала новую победу - первое место в региональном музыкальном конкурсе исполнителей-солистов "Сказочный рояль" в своей возрастной категории. Конкурс проходил на базе музыкального колледжа в Каменском. Достойно выступили и другие воспитанницы Желтоводской музыкальной школы. Вторые места в своих возрастных категориях заняли Елизавета Сайко, 7 класс (преподаватель Елена Партала) и Лилия Иващенко, 6 класс (преподаватель Ирина Бойко). Поздравляем юных пианисток и их учителей.

В своем 9-летнем возрасте Ангелина умеет преодолевать страх перед сценой и выкладываться на полную, ведь на ее счету уже десятки побед на конкурсах. Недавно девочка выступала в желтоводском кафе "Этаж" с сольной программой. "К выступлениям меня готовит Людмила Васильевна, я очень благодарна ей - рассказывает маленькая пианистка. - А езжу на конкурсы вместе с бабушкой. Когда просыпаюсь в поезде, то мысленно воспроизвожу всю программу. Хорошо, когда перед выступлением удается попробовать клавиши нового рояля (ведь у каждого инструмента свое звучание). В Киево-Печерской лавре мне посчастливилось сыграть на рояле, за которым выступали известные пианисты со всей Украины и разных стран мира".

Ангелина мечтает поехать на Международный конкурс исполнителей в Париж и, конечно же, победить. Хотелось бы ей сыграть концерт с оркестром. Сегодня вместе с преподавателем она начинает подготовку сложной программы. Пожелаем Ангелине новых побед и, конечно же, покорения Парижа!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх