Новости и события » Авто » Независимые дизайнеры нарисовали пикап марки BMW

Независимые дизайнеры нарисовали пикап марки BMW

Независимые дизайнеры нарисовали пикап марки BMW

В глобальной паутине появилась независимая визуализация пикапа баварского бренда BMW, под названием X Pickup Concept. За основу практичного автомобиля, о возможном появлении которого на мировом рынке пока ничего не сообщается, был взят популярный внедорожник X5.

Представленное изображение - это работа свободных дизайнеров портала IndianAutosBlog. По задумке создателей, такой автомобиль мог бы навязать реальную конкуренцию многим пикапам различных брендов, и в первую очередь грядущему Mercedes-Benz X-Class.

Повторимся, в настоящее время немецкий автогигант BMW Group ничего не сообщает о возможном появлении на мировом рынке пикапа марки BMW. Здесь стоит напомнить, что еще в 2015 году руководители баварского бренда в регионах Азия, Тихоокеанский регион и Южная Африка официально заявляли, что компания никогда не выпустит автомобиль такого типа.

Однако в прошлом году Марк Вернер (Marc Werner), управляющий директор подразделения BMW Australia, в одном из интервью сказал, что руководство концерна все-таки рассматривает возможные перспективы выпуска пикапа. Такая машина может появиться в том случае, если руководство бренда увидит интерес со стороны потенциальных клиентов.

Как отмечают наши иностранные коллеги, баварская марка может пойти по пути своего главного конкурента - Daimler. Ведь не секрет, что в основе нового премиального пикапа Mercedes-Benz X-Class будет лежать обкатанная платформа модели Nissan Navara. В свою очередь марка BMW может реализовать свои амбиции по строительству пикапа с использованием ресурсов партнера Toyota Motor Corporation. В этом случае, не исключено, что за основу пикапа BMW могут взять один из самых популярных грузовиков на планете Земля - Toyota Hilux.

В завершении добавим, что представленная информация не имеет на текущий момент официального подтверждения.

BMW Mercedes Nissan Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх