Новости и события » Общество » Циркулярная РНК пригодна для кодирования белков - Ученые

Циркулярная РНК пригодна для кодирования белков - Ученые

Циркулярная РНК пригодна для кодирования белков - Ученые

Европейские исследователи изучили циркулярную РНК. Компьютерная биохимия и нейробиология пролила свет на такую таинственную CircRNA. Оказывается, она пригодна для кодирования белков и возможно отвечает за старание человеческого организма.

Не так давно был открыт новый тип молекулы РНК, она образует замкнутое кольцо, от чего и получила свое название. Но известно о ней был лишь то, что она встречается во всем организме и с процессом взросления человека накапливается в головном мозге.

Исследование выявили ее связь с рибосомами, которые отвечают за синтез белка и неожиданно для всех нашли один из белков, синтезированный циркулярной РНК, он позволяет некоторым насекомых длительно находиться в полете, не имея доступа к пище.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх