Новости и события » Культура » Артистка-колясочница из Пензы боится за Юлию Самойлову

Артистка-колясочница из Пензы боится за Юлию Самойлову

Артистка-колясочница из Пензы боится за Юлию Самойлову

Артистка-колясочница из Пензы боится за Юлию Самойлову. Свои размышления по поводу запрета украинского правительства девушка опубликовала в интернете.

Российской конкурсантке запрещен въезд в на территорию страны-хозяйки "Евровидения" в этом году. Поводом для ограничений такого рода стало выступление певицы на концерте в Крыму в 2015-м. По мнению СБУ, Юлия нарушила закон Украины тем, что не получила соответствующее разрешение на посещение полуострова, а также позволила себе "нелестные" высказывания по поводу выбранного официальным Киевом политического курса, целью которого является евроинтеграция.

Жительница Пензы Лиза Наумова решила болеть за Юлию и поддерживать ее, так как не понаслышке знает, что чувствует человек-инвалид, когда его лишают единственного смысла в жизни. Лиза и сама серьезно занимается музыкой в течение нескольких лет лет. Ее искренне возмутило то обстоятельство, что Самойлову лишили права выступать за Россию на "Евровидении" в Украине. Девушка пишет, что в Пензе об этом случае осведомлены все, и практически все горожане уверены, что Украина нарушила один из главнейших принципов "Евровидения" - объединения народов. Отметим, что девизом украинского "Евровидения" стало выражение "празднуй разнообразие". Своим отказом допустить Самойлову к участию в конкурсе, по мнению многих, Украина противоречит своему же кредо.

Внешнеполитическое ведомство России не исключает, что в этой истории замешаны и организаторы песенного конкурса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх