Новости и события » Культура » Гэндальф выйдет на лондонскую сцену

Гэндальф выйдет на лондонскую сцену

Гэндальф выйдет на лондонскую сцену

Несмотря на продолжительный период отказов Иэна МакКеллена от исполнения роли волшебника из «Властелина колец» Гэндальфа, британский актер все-таки согласился сыграть его в сольном театральном шоу «Шекспир, Толкин, другие и вы». Постановка будет представлена в Лондоне на сцене театра Парк 3 июля 2017 года.

В девяти спектаклях МакКеллен повторит самые известные роли, в том числе Гэндальфа и Макбета. Аудитория сможет задавать вопросы и принимать участие в постановке. Средства, собранные от продажи билетов, пойдут в фонд сохранения лондонского театра Парк. Стоимость одного билета составит 85 фунтов стерлингов.

Роль Гэндальфа Иэн МакКеллен исполнял в общей сложности в шести фильмах - трилогии «Властелин колец» и во всех частях «Хоббита». Недавно актер рассказывал, что ему предложили солидное денежное вознаграждение за проведение свадьбы сооснователя Napster и первого президента Facebook Шона Паркера, однако МакКеллен отказался.

Гэндальф выйдет на лондонскую сцену


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх