Новости и события » Общество » В районе Водяного морпехи стреляли в ответ по боевикам (ВИДЕО)

В районе Водяного морпехи стреляли в ответ по боевикам (ВИДЕО)

В районе Водяного морпехи стреляли в ответ по боевикам (ВИДЕО)

В районе Мариуполя морпехи заставили боевиков замолчать ответным огнем.

Об этом в сюжете Военного телевидения.

На мариупольском направлении боевики открыли артиллерийский огонь в районе Водяного. Однако обстрел прекратился после того, как украинские морпехи отработали из РПГ и ПКМ по позиции с которой террористы вели корректировку огня.

"Около 11:30 противник открыл артиллерийский огонь из 122-миллиметрой ствольной артиллерии по позициям украинской морской пехоты в районе населенного пункта Водяное. Для того, чтобы противник не мог корректировать артиллерийский огонь, мы были вынуждены работать по позиции, которая корректировала данный обстрел. Отработали по ним из РПГ-7, а также из ПКМ. После этого противник был вынужден прекратить артиллерийский обстрел, поскольку некому уже было корректировать",- говорит морской пехотинец с позывным "Юрист".

По подсчетам украинских военных, на их позиции пришлось около 20 приходов 122-милилметровых снарядов.

"Нас тут 13 человек. 8 домов. помогаем друг другу по мере возможности. Обстрелы бывают и днем и ночью. Магазины не работают. С хлебом нам солдаты помогают. С водой - бывало так, что и Красный Крест привозил или волонтеры, а по возможности бывает и солдаты подвозят",- рассказывает житель Водяного Сергей.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх