Новости и события » Hi-Tech » В России все чаще используют смартфоны вместо кошельков

В России все чаще используют смартфоны вместо кошельков

В России все чаще используют смартфоны вместо кошельков

В России все чаще используют смартфоны вместо кошельков. Размер рынка оплаты товаров и услуг с помощью мобильного телефона составляет десятки миллиардов долларов.

По мнению экспертов развитие этого процесса продолжится и достигнет пика примерно через пять лет. Тогда проникновение инструмента составит 50-60 процентов. Многие люди используют свои гаджеты для оплаты за незначительные покупки. Посетители ресторанов и кафе с помощью мобильных устройств рассчитываются за обеды и ужины, пассажиры общественного транспорта - за проезд, посетители супермаркетов - за продукты питания.

Представители российской телекоммуникационной компании «Мегафон» причиной такого положения вещей считают высокую популярность смартфонов и качественный доступ к глобальной сети Internet. Часто люди используют мобильные платежные инструменты Apple Pay и Samsung Pay.

Специалисты из ресурса «Яндекс. Деньги» полагают, что развитие этого направления могло происходить более интенсивно, но сдерживающим фактором выступает консерватизм граждан РФ. Они не очень охотно принимают новинки, а стараются использовать в своей жизни и деятельности проверенные и хорошо знакомые методы.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх