Новости и события » Культура » В Тбилиси осенью с концертом приедет Бет Харт - американская королева блюза

В Тбилиси осенью с концертом приедет Бет Харт - американская королева блюза

В Тбилиси осенью с концертом приедет Бет Харт - американская королева блюза

В Тбилиси осенью с концертом приедет Бет Харт - американская королева блюза. Это не первый визит музыканта в грузинскую столицу. Ранее певица уже приезжала в Грузию и давала сольный концерт, а год спустя выступала в рамках музфестиваля Tbilisi Open Air.

Американская звезда блюза выступит 18 ноября 2017 года на старом ипподроме (теперь городской парк). Бет часто сравнивают с легендарной Дженис Джоплин и называют Харт новой королевой блюза. Примечательно, что слава к Бет пришла после того, как певица исполнила роль Джоплин в одном из Бродвейских мюзиклов. Роль эта стала судьбоносной и после нее музыкальная карьера Харт пошла вгору. Певица и композитор словно творческая губка впитала в себя тенденции рока, джаза, классической музыки и госпела и начала выступать в ночных клубах Лос-Анджелеса. мировое признание Бет принес исполненный ею хит LA Song (Out of This Town), прозвучавший в сериале "Район Беверли Хиллз".

Очередным ее творческим взлетом стала работа для диска Bananas рок-группы Deep Purple. В первый раз за все время существования группы ее фронтмен Ян Гиллан дал соизволение еще кому-то кроме себя "зазвучать" на пластинке. кроме того, Бет спела в паре с Лесом Полом и Нилом Шоном, а также со Слэшем и Джо Бонамассом.

Позже Харт приступила к выпуску сольников. В 2012 году королева блюза выпустили девятый диск Bang Bang Boom Boom, а в 2015 и 2016 года - альбомы Better Than Home и Fire on the Floor.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх