Новости и события » Политика » Санкт-Петербург: 10 тысяч протестующих оттеснили ОМОН (видео, фото)

Санкт-Петербург: 10 тысяч протестующих оттеснили ОМОН (видео, фото)

Санкт-Петербург: 10 тысяч протестующих оттеснили ОМОН (видео, фото)

К антикоррупционным митингам присоединился Санкт-Петербург. На протест вышло около 10 тысяч человек.

Участники скандируют: "Немцов не забыть" и "нет войне".

По словам активиста Арсений Веснина, митингующие оттеснили ОМОН, они "стоят в стороне".

Правоохранители отступили.

Согласно сообщению RTVi, митингующие разделились: одни направились к зданию Законодательного собрания города, другие пошли по Невскому проспекту. Проезжая часть проспекта частично перекрыта полицией и демонстрантами.

Напомним, в Москве на антикоррупционном протесте полиция задержала его организатора Алексей Навального. Оппозиционера задержал через 20 минут после начала митинга.

ОМОН просто оттеснили в Питере И они боятся в сторонке pic.twitter.com/YFxQr9EKVy - Арсений Веснин (@ars_ves) 26 марта 2017 г.

Невиданная акция в Петербурге pic.twitter.com/gJk0dKeGgA - Арсений Веснин (@ars_ves) 26 марта 2017 г.

В Питере закрывают полицию шашками дымовыми на дворцовой. ДимонОтветит pic.twitter.com/jBtVC3PnCw - Арсений Веснин (@ars_ves) 26 марта 2017 г.

Питер идет к Мариинскому дворцу. К парламенту. ДимонОтветит pic.twitter.com/WPtxuhb1Cy - Арсений Веснин (@ars_ves) 26 марта 2017 г.

В Питере разделились. Часть пошла к ЗакСу, часть перекрыла Невский ДимонОтветит pic.twitter.com/friSv7AkjD - Арсений Веснин (@ars_ves) 26 марта 2017 г.

Демонстранты


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх