Новости и события » Культура » Кончаловский: Голливуд должен оставаться для российского кино недостижимым

Кончаловский: Голливуд должен оставаться для российского кино недостижимым

Кончаловский: Голливуд должен оставаться для российского кино недостижимым

Во время Московского культурного форума российский режиссер Андрей Кончаловский высказал свое мнение касательно состояния современного русского кинематографа. По его мнению российскому кино не стоит стремиться за Голливудом, а режиссерам ни в коем случае не стоит повторять за режиссерами американскими.

По мнению Кончаловского Голливуд должен оставаться для нас недостижимым. Он сказал, что именно из-за желания современного российского кинематографа угнаться за американским в кинотеатрах очень много русских фильмов которые стоит ругать. "Из-за того, что мы приблизились к нему у нас появились фильмы которые ничем не примечательны. Есть попкорн, все громко грохочет, сюжеты завлекают и на этом все - как клубника в Калифорнии!" - говорит российский режиссер.

По всей видимости Кончаловский не замечает главного отличия современного российского кинематографа от американского. Американцы параллельно со вкусностями делают качественные картины, интересные, умные и не всегда развлекательные, часто поучительные. Проблема не в Голливуде и стремлении стать им, а в том, что российские режиссеры берут самое плохое из него и забывают о том, что режиссеры США не только умеют развлекать, но и умеют думать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх