Новости и события » Экономика » На Урале у жены чиновника отобрали коттедж из-за неподтвержденных доходов

На Урале у жены чиновника отобрали коттедж из-за неподтвержденных доходов

На Урале у жены чиновника отобрали коттедж из-за неподтвержденных доходов

Земельный участок и коттедж жены госслужащего из Первоуральска конфисковали в пользу государства из-за низких совокупных доходов семьи, сообщает URA.RU.

Стоимость недвижимости прокуратура посчитала слишком высокой для семейной пары, доход которой не соответствовал сумме покупки. Суд с доводами правоохранителей согласился и конфисковал имущество.

Жена начальника отдела транспорта и связи Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральск купила земельный участок с домом в 2014 году.

Общая стоимость недвижимости на момент покупки превысила 5,3 млн рублей. При этом за три предшествовавших сделке года пара заработала значительно меньше денег.

"Решением суда земельный участок и жилой дом, приобретенные на неподтвержденные доходы, обращены в доход государства", - пояснила старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх