Новости и события » Спорт » Химик в овертайме оформил путевку в полуфинал плей-офф Суперлиги

Химик в овертайме оформил путевку в полуфинал плей-офф Суперлиги

Химик в овертайме оформил путевку в полуфинал плей-офф Суперлиги

Южненский "Химик" в драматичном поединке одержал победу над "Николаевом" и оформил выход в полуфинал плей-офф Суперлиги.

Поединок в Николаеве для гостей поначалу складывался легко. Уже по итогам первой десятиминутки действующие чемпионы оторвались от соперника на 11 очков. А во второй четверти, Лав, Смит и компания укрепили преимущество, казалось бы, оставив интригу за бортом.

На вторую половину поединка "Николаев" вышел более агрессивным, однако в третьей четверти реализовать свои моменты на сто процентов так и не удалось. "Химик", видимо, рано поверил в успех, и на последнюю четверть игроки вышли, очевидно, с уверенностью в итоговом успехе. Но такой расклад оказался преждевременным: "Николаев" рванул вперед и сравнял счет. Во многом, такой успех - заслуга лидера "корабелов" Алексея Онуфриева, который отгрузил сопернику аж шесть трехочковых бросков.

В овертайме "химики" поняли, что дело пахнет жаренным и бросили все силы на то, чтобы дожать соперника. Решающим оказался дальний бросок Джеймса Смита за несколько секунд до конца дополнительного времени. В итоге - "Химик" стал первым клубом, пробившимся в полуфинал плей-офф Суперлиги текущего сезона.

БК "Николаев" - БК "Химик" 95:96 ОТ (16:27, 20:25, 17:15, 27:13, 15:16)

БК "Николаев": Онуфриев (28 + 5 подборов + 5 передач).

БК "Химик": Смит (27 + 6 передач).


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх