Новости и события » Спорт » MotoGP: Главный просчет Маркеса в Катаре

MotoGP: Главный просчет Маркеса в Катаре

MotoGP: Главный просчет Маркеса в Катаре

Позитивным финиш на 4-м месте в Гран-При Катара заводская команда Repsol Honda и Марк Маркес назвать никак не могут, как бы не хотели: в гонке, которая началась, в целом, перспективно, Марк допустил только одну ошибку - еще до старта.

Когда Дирекция объявила рестарт, в самый последний момент Марк решил сменить переднюю покрышку. Дистанция гонки менялась Дирекцией дважды, итоговый вариант - 2 прогревочных круга и 20 "боевых" - натолкнул команду на мысль, что покрышка средней жесткости лучше отработает на быстро остывающем асфальте, к тому же, повысилась влажность. Но оказалось, что это был главный просчет Маркеса. Сам он уверен, что в Аргентине подобное не повторится.

"Мы знали с самого начала, что кое-какие трудности у нас на этой трассе появятся, но ведь всегда хочется сохранять позитивное расположение духа! - отметил чемпион мира после гонки, - Думаю, мы бы легко поборолись за подиум и даже за победу сегодня, потому что все в команде работали отлично. На самом деле, сегодня перед нами стояли совершенно четкие задачи и пути решения".

"Изначально, план состоял в том, чтобы использовать жесткие компаунд, но когда начался хаос с отсрочкой старта, дождем и массой сомнений относительно проведения гонки, эта нервотрепка передалась и нам".

"В конце концов, мы решили, что надо установить Medium вместо Hard на переднее колесо, чтобы снизить потенциальный риск срыва. И это обернулось полным провалом - самой большой ошибкой за весь уикенд! С самого начала я никак не мог справиться с байком, не мог тормозить так поздно, как мне хотелось, а уже после нескольких кругов я понял, что покрышка износилась. У меня пропало всякое преимущество на торможении, а ведь это всегда было моей сильной стороной! Я тогда решил, что ОК, надо просто доехать до финиша. Через две недели будет Аргентина. Это будет совсем другая гонка".

MotoGP: Главный просчет Маркеса в Катаре

Honda НАТО


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх