Новости и события » Общество » Медики открыли препарат, который справляется с депрессией лучше антидепрессантов

Медики открыли препарат, который справляется с депрессией лучше антидепрессантов

Медики открыли препарат, который справляется с депрессией лучше антидепрессантов

Показатели эффективность антидепрессантов малы, а сроки употребления до снятия симптомов не менее двух недель, что совершенно неэффективно. Но медики совершили прорыв, открыв GLO1 - препарат, который справляется с депрессией лучше любых антидепрессантов.

Эксперименты проводились на мышах. Под действием GLO1 симптомы депрессии проходили за 5 дней, хотя известно, что Прозак - самый быстродействующий антидепрессант, начинает действовать, не раньше, чем через 2 недели после начала употребления.

Другие ученые, считают, что более эффективным является новый назальный спрей, который начинает действовать уже спустя несколько минут.

Важно то, что ученые не откладывают эту проблему в долгий ящик и есть надежда на решение одной из проблем 21 века - депрессией.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх