Новости и события » Общество » Пророссийские социалисты терпят поражение на выборах в Болгарии и Германии

Пророссийские социалисты терпят поражение на выборах в Болгарии и Германии

Пророссийские социалисты терпят поражение на выборах в Болгарии и Германии

Завершились выборы в парламент Болгарии. К огорчению «красных» (БСП - Болгарская Социалистическая Партия), кандидат которых недавно стал президентом Болгарии, выборы они проиграли, хоть и с незначительным отставанием. Европейская партия ГЕРБ набрала 32% голосов, БСП - 29%, третьей стала коалиция «Объединенных патриотов» с 9%. Всего в парламент баллотировалось 11 партий и 9 коалиций - в Болгарии как всегда их очень много. БСП не теряют надежды и надеются, что ГЕРБу не удастся сформировать коалицию в парламенте. О б этом на своей странице в Facebook сообщает израильский политический эксперт Соломон Манн.

Эксперт отмечает, что еще одно поражение «красных» случилось в земле Саар в Германии, где победу одержала «человек Меркель» Крамп Каренбауэр из ХДС. Она набирает пока 40,7% - отличный результат, намного больший, чем на прошлых выборах.

«Красные» СДПГ набрали намного меньше - 29,6%, несмотря на яростную поддержку нового главы СДПГ, претендующего на Германский «престол» Мартина Шульца. В земельный парламент попали и правые (Альтернатива для Германии) с 6%, а «леваки» из Левой партии набрали больше - 13%. Короче говоря, выборы в Сааре показали, что несмотря ни на что, сюрпризов от немцев ждать не следует», - написал Соломон Манн.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх