Новости и события » Общество » Ученые раскрыли секрет неудачного брака

Ученые раскрыли секрет неудачного брака

Ученые раскрыли секрет неудачного брака

Ученые раскрыли секрет неудачного брака. Таким образом психологи попытались предостеречь женихов от неудачного выбора.

Как выяснилось "не сошлись характерами" имеет несколько причин, да и сама женитьба дело не из легких - над представителями сильной половины человечества довлеет ряд психологических и эмоциональных проблем, которые могут охладить их пыл. Специалисты определили основные причины неудачного брака. Главная - это давление, которое оказывает на мужчину общество. Давление психологического характера - "уже давно встречаетесь, когда же свадьба" и тому подобные вопросы вынуждают мужчину делать предложение руки и сердца и вести порой нелюбимую девушку в ЗАГС. Большое влияние на мужчин оказывает и мнение ближайшего окружения - друзей и родных. Клише - "ты должен нести ответственность за..." (далее следует целый список), иначе твое мировоззрение не соответствует норме.

Психологи советую не оглядываться на опыт других людей, а "набивать свои синяки и шишки". Только после того, как мужчина научится преодолевать проблемы самостоятельно, он будет готов создавать семью и заботиться о ком-то, кроме себя.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх