Новости и события » Общество » Школота Навального

Школота Навального

Школота Навального

Особенностью вчерашних протестов, организованных вчера Алексеем Навальным, стало то, что почти половина из пришедших оказались школьниками и студентами младших курсов, отмечает "Коммерсант".

"Ко всеобщему удивлению, больше половины пришедших на акцию составили школьники, учащиеся колледжей и первых курсов институтов. Несколько парней выкрасили лица в зеленый цвет, в знак поддержки облитого зеленкой Алексея Навального, спутница одного из них ограничилась зелеными губами. Пятнадцатилетние школьники Вася и Глеб пришли на акцию вдвоем, посмотрев в соцсетях фильмы-расследования Алексея Навального", - описывает издание московскую акцию

"Молодежь предпочитала держаться поближе друг к другу - площадь была заполнена группками подростков, которые иногда отбегали, «стреляли сиги» у взрослых и снова обсуждали происходящее между собой", - продолжает газета. - "Слушай, ну сколько "Единая Россия" у власти? Уже лет 18», - втолковывал остальным старшеклассник в зауженных спортивных штанах, явно прогуливавший уроки обществознания.

«Дольше, чем мы живем»,- кивнула его ярко накрашенная подруга. В это время собравшиеся возле памятника начали скандировать: «Импичмент! Импичмент!». «Чего там про ментов?» - встрепенулся школьник. «Да не, они требуют импичмент. Это когда президента отправляют в отставку», - объяснила девушка. «Погоди, а че, так можно было?» - искренне удивился ее друг.

При этом, пишет "Коммерсант", подростки старались сфотографироваться на фоне полицейских, а некоторые, услышав слово "импичмент", думали, что оно касается полиции.

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх