Новости и события » Общество » Киевсовет продлил период переоформления "Карточки киевлянина" до декабря

Киевсовет продлил период переоформления "Карточки киевлянина" до декабря

Киевсовет продлил период переоформления "Карточки киевлянина" до декабря

Киевсовет внес изменения в городскую целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам" на 2016-2018 годы. Согласно решению срок пользования непероформленой "Карточкой киевлянина" продлен до 1 декабря 2017 года.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Киевского метрополитена.

Согласно сообщению, владельцы "Карточки киевлянина", которые не успели ее заменить, дополнительно имеют восемь месяцев для ее переоформления, при этом не теряя льготы на проезд в общественном транспорте.

Напомним, в период переоформления карточки представители льготных категорий могут пользоваться оригиналами свидетельств для бесплатного проезда в городском транспорте.

"Карточка киевлянина" имеет три составляющие: транспортную - это билет, социальную - льготы и дисконты в аптеках и торговых сетях, а также платежную.

До апреля 2016 года "Карточку киевлянина" выпускал банк "Хрещатик". В связи с признанием этого банка 5 апреля 2016 года неплатежеспособным как платежная карта она была заблокирована. Держателям "Карточки киевлянина", эмитированной банком "Хрещатик", следует ее обменять на новую. Перевыпуск карточки осуществляет Ощадбанк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх