Новости и события » Политика » Порошенко планирует создать закрытый коррупционный класс чиновников - эксперт

Порошенко планирует создать закрытый коррупционный класс чиновников - эксперт

Порошенко планирует создать закрытый коррупционный класс чиновников - эксперт

Обязательство работников общественных организаций подавать е-декларации только отвлекло внимание от настоящих махинаций.

В законопроекте о внесении изменений в закон "О предотвращении коррупции" было создано много новых коррупционных рисков.

Об этом написала председатель Совета общественных организаций "Общественный люстрационный комитет" Александра Дрик на страницах "Украинской правды".

По ее словам, в текст законопроекта "под шумок" вернулись старые коррупционные дыры и еще и добавились новые.

Согласно законопроекту, по инициативе президента Украины Петра Порошенко планируется вывести из-под действия закона огромное количество людей из-за внесения изменений в закон. Над этой группой людей прекращается контроль за ограничением по использованию служебных полномочий или своего положения, получение подарков, неправомерной выгоды, совместительства и совмещения с другими видами деятельности, совместной работы близких лиц, конфликта интересов, воздержание от выполнения незаконных решений или поручений.

То есть в законопроект, который был создан с целью отсрочки предоставления электронных деклараций тем, кто находится в зоне АТО, внесли ряд поправок, которые никоим не касаются военнослужащих, участвующих в антитеррористической операции.

Дрик призвала президента ветировать законопроект и внести в него изменения, которые были предложены рабочей группой, которая его разработала.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх