Новости и события » Общество » Украинцам показали мощное видео новой боевой техники

Украинцам показали мощное видео новой боевой техники

Украинцам показали мощное видео новой боевой техники

В сети появилось впечатляющее видео испытаний украинского бронетранспортера БТР-3ДА, оснащенного боевым модулем "Штурм-М".

В ходе испытаний проверялись точность ведения огня с помощью этого модуля.

"Штатная мишень была расстреляна с разных расстояний из 30-мм пушки ЗТМ-1. Благодаря наведению вооружения с помощью современного цифрового комплекса, который оснащен лазерным дальномером, а также стабилизатору пушки, удается достичь высокой точности и кучности на всех режимах огня", - говорится в сообщении.

При этом в корпорации добавили, что боевой модуль может вести одиночный огонь, а также работать в скорострельном режиме, выпуская 330 выстрелов в минуту.

Кроме того, боевой модуль "Штурм-М" оснащен 7,62-мм пулеметом и автоматическим гранатометом, а также комплексом управляемого вооружения "Барьер", который обеспечивает бронепробиваемость не менее 800 мм, не учитывая динамическую защиту, на расстоянии до 5 км, что позволяет уничтожать любую бронетехнику противника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх