Новости и события » Происшествия » Черниговская ювенальная полиция проводит инфовстречи со школьниками

Черниговская ювенальная полиция проводит инфовстречи со школьниками

Черниговская ювенальная полиция проводит инфовстречи со школьниками

В школах Чернигова и области продолжаются систематические меры по воспитанию у подрастающего поколения черниговцев правосознания и уважения к закона.

С целью повышения правовой культуры молодого поколения, полицейские ювенальной превенции Черниговского отдела полиции планомерно проводят по всем учебным заведениям города встречи и беседы просветительского и воспитательного характера, направленные на повышение правосознания учащейся молодежи, предотвращения втягивания ее в употребление наркотиков, алкоголя и табакокурения, а также на профилактику антиобщественного поведения.

Инспектор ювенальной превенции полиции города Чернигова капитан полиции Александр Гужва и его коллега - старший лейтенант полиции Александр Гамза провели встречи с учащимися школ № 18, 21 и 22, а также воспитанниками «Черниговского учебно-реабилитационного центра» на которых рассказывали детям о наиболее распространенных среди подростков правонарушения и правовых последствиях совершеного, об административной и уголовной ответственности, которая ждет нарушителей.

На примере различных жизненных ситуаций и способов их решения, полицейские пытались воспитывать у представителей молодого поколения уважение к закону. В своих выступлениях полицейские говорили, что нарушения законодательства (как уголовного, так и административного) влечет за собой не только материальные и моральные убытки (штрафы, ограничения или даже лишения свободы), но и на всю жизнь пятнает человеку биографию, ведь человек с судимостью не сможет устроиться на престижную работу, уехать за границу и даже испортит репутацию своим будущим потомкам.

Черниговская ювенальная полиция проводит инфовстречи со школьниками

Черниговская ювенальная полиция проводит инфовстречи со школьниками

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх