Новости и события » Авто » Ремонт дорог в Омске увеличил продажи Toyota Camry

Ремонт дорог в Омске увеличил продажи Toyota Camry

Ремонт дорог в Омске увеличил продажи Toyota Camry

Активизировать продажи седана Toyota Camry в Омске в 2016 году помог ремонт автодорог. Автодилеры фиксируют увеличение популярности в городе японских машин.

Омская область была одним из лидером падения продаж новых автомобилей на рынке России. В 2016 году эта тенденция коснулась и марки Toyota. Японский производитель продал только 887 автомобилей, что на 29% меньше, чем годом раньше.

Исполнительный директор «Тойота Центр Омск» Виктор Гребенников объяснил это снижением спроса на модель Toyota Camry. Раньше она была среди лидеров продаж, а в 2016 году седаны продавались фактически поштучно. Причина обвала реализации - ужасное состояние городских автодорог. На них передвигаться автомобилю в кузове седан было невозможно.

После ремонта транспортных магистралей Омска к Дню города (начало августа) ситуация поменялась. Toyota Camry вышла на второе место по продажам новых автомобилей в городе. Наилучшим спросом у омичей пользовался внедорожник Toyota RAV4 (318 единиц), а Camry продали за год 170 штук.

Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх